Puis-je exercer une activité professionnelle dans mon logement ?

Oui, mais au préalable, il faut vous assurer que ce changement d’affectation soit permis par le règlement de copropriété et que vous ayez obtenu l’autorisation délivrée par le préfet en vertu de l’art. 631.7 CCH. Attention également aux problèmes de permis de construire éventuels !

Maine-et-Loire+

Mayenne+

Sarthe+